Full Details for Lot 194

Auction 846T, Lot # 194

Alcibíades Marván (México).
Siglo XX.
Ángel de la Independencia.
Fundición en bronce, serie 28/150.
Firmada y fechada 91.
Con base.
Con placa de Honding Fiasa.
Con certificado y libro.
Presenta detalles de conservación y lascaduras.
Dimensiones: 32 cm.
Estimado $2,000-3,000